Hecho en el cable de fribra óptica de interior del uso de la telecomunicación de China GJXKFV

Grupo Cable de fibra óptica FTTH
MOQ 10 kilometer
forma de pago L/C, Western Union, T/T, Paypal
Tiempo de Actualización 2018-03-20
propiedad
Nombre del productohecho en el uso de las telecomunicaciones de China Fibra interior o
Tipo de fibraSM (G657A, G652D)
Miembro de fuerzaKFRP (kevlar FRP)
Vaina exteriorPVC / LSZH / LLDPE
Proceso de dar un títuloISO 9001
Embalaje1 km / tambor de madera
OEMDisponible
SolicitudFTTX
Embalaje externocartón (palets de madera se pueden utilizar si es necesario)
  • Descripción
  • Evaluación de producto

Descripción
La unidad de fibra óptica está posicionada en el centro. Se colocan dos plásticos paralelos reforzados con fibra de Kevlar ( K FRP) en los dos lados.   Luego, el cable se completa con una funda LSZH / PVC negra o de color.




Parámetro técnico

Tipo de fibra

Atenuación

OFL

Modo válido
ancho de banda

Ethernet 10G
longitud del enlace SX

Min. flexión
radio

Condición

1310 / 1550nm

850 / 1300nm

850 / 1300nm

850nm

850nm

 

Típico

Max.

Típico

Max.

Unidad

dB / km

dB / km

dB / km

dB / km

MHZ.km

MHZ.km

metro

mm

G657A1

0.36 / 0.22

0.5 / 0.4

 

 

 

 

 

10

G657A2

0.36 / 0.22

0.5 / 0.4

 

 

 

 

 

7.5

OM3

 

 

3.0 / 1.0

3.5 / 1.5

1500/500

2000

300

30

OM4

 

 

3.0 / 1.0

3.5 / 1.5

3500/500

4700

550

30



Características

Ø La fibra especial de baja curvatura proporciona un gran ancho de banda y una excelente propiedad de transmisión de comunicación;

Ø Dos miembros paralelos de resistencia K FRP aseguran un buen rendimiento de la resistencia al aplastamiento para proteger la fibra;

Ø Estructura simple, peso ligero y alta practicidad;

Ø Diseño de flauta novedosa, fácil de pelar y empalmar, simplificar la instalación y el mantenimiento;

Temperatura de almacenamiento / funcionamiento: -20 ° C a + 60 ° C



Solicitud

1. Acceso a la red, fibra al hogar

2. Admite Internet, CATV, teléfono y más servicios de red en el futuro .



    Cargando...