Popualr Selling Galvanized Stranded Wire Wire Figura 8 Cable de fibra óptica
Popualr Selling Galvanized Stranded Wire Wire Figura 8 Cable de fibra óptica
Popualr Selling Galvanized Stranded Wire Wire Figura 8 Cable de fibra óptica
Popualr Selling Galvanized Stranded Wire Wire Figura 8 Cable de fibra óptica
modelo
GJYXCH

propiedad

Nombre del producto
Cable de fibra óptica Telecom Outdoor FTTH para la venta en
Tipo de fibra
SM
Recuento de Fibra
1/2/4/8/12
Miembro de fuerza
alambre de acero
Mensajero
0.33 * 7 alambre de acero galvanizado
Vaina exterior
PVC / LSZH / LLDPE
Aplicación
FTTX
Proceso de dar un título
ISO 9001
OEM
Disponible
Embalaje
1 km / tambor de madera

Evaluación de producto

Descripción

Construcción de cable

La unidad de fibra óptica se coloca en el centro , dos cables de acero paralelos reforzados con fibra de plástico (FRP) se colocan en los dos lados. T gallina, el cable se completa con un negro o color LSZH o de otros materiales vaina.



Parámetro técnico

Tipo de fibra

Atenuación

OFL

Modo válido
ancho de banda

Ethernet 10G
longitud del enlace SX

Min. flexión
radio

Condición

1310 / 1550nm

850 / 1300nm

850 / 1300nm

850nm

850nm

 

Típico

Max.

Típico

Max.

Unidad

dB / km

dB / km

dB / km

dB / km

MHZ.km

MHZ.km

metro

mm

G657A1

0.36 / 0.22

0.5 / 0.4

 

 

 

 

 

10

G657A2

0.36 / 0.22

0.5 / 0.4

 

 

 

 

 

7.5

OM3

 

 

3.0 / 1.0

3.5 / 1.5

1500/500

2000

300

30

OM4

 

 

3.0 / 1.0

3.5 / 1.5

3500/500

4700

550

30


Características

1. La fibra especial de baja curvatura proporciona un gran ancho de banda y una excelente propiedad de transmisión de comunicación

2. Dos miembros de fuerza paralelos   garantizar un buen rendimiento de la resistencia al aplastamiento para proteger la fibra

3. Estructura simple, peso ligero y alta practicidad

4. Nuevo diseño de la flauta, fácilmente tira y empalme, simplifica la instalación y el mantenimiento


Solicitud

1. Acceso a la red, fibra al hogar

2. Admite Internet, CATV, teléfono y más servicios de red en el futuro .