Cable de Fibra Óptica G657A de baja fricción gris LSZH de baja fricción

Grupo Cable de fibra óptica FTTH
MOQ 10 kilometer
forma de pago L/C, Western Union, T/T, Paypal
Tiempo de Actualización 2018-03-20
propiedad
Nombre del productogris LSZH baja fricción sineglemode G657A fibra opt
Tipo de fibraSM
Miembro de fuerzaFRP
MensajeroHilo de aramida
Vaina exteriorbaja fricción LSZH
material de la fundaGris o negro
OEMDisponible
Proceso de dar un títuloISO 9001
Embalaje1 km / tambor de madera
Embalaje externocartón (paletas de madera si es necesario)
  • Descripción
  • Evaluación de producto


Descripción del producto

La unidad de fibra óptica está posicionada en el centro. Se colocan dos plásticos paralelos reforzados con fibra (FRP) o alambres de acero o KFRP en los dos lados.Año anual como el miembro de resistencia adicional también se aplica. Luego, el cable se completa con una funda LSZH gris o negra.


Parámetro técnico

Tipo de fibra

Atenuación

OFL

Modo válido
ancho de banda

Ethernet 10G
longitud del enlace SX

Min. flexión
radio

Condición

1310 / 1550nm

850 / 1300nm

850 / 1300nm

850nm

850nm

 

Típico

Max.

Típico

Max.

Unidad

dB / km

dB / km

dB / km

dB / km

MHZ.km

MHZ.km

metro

mm

G657A1

0.36 / 0.22

0.5 / 0.4

 

 

 

 

 

10

G657A2

0.36 / 0.22

0.5 / 0.4

 

 

 

 

 

7.5

OM3

 

 

3.0 / 1.0

3.5 / 1.5

1500/500

2000

300

30

OM4

 

 

3.0 / 1.0

3.5 / 1.5

3500/500

4700

550

30


Características

1. La fibra especial de sensibilidad a la curvatura baja proporciona un gran ancho de banda y una excelente propiedad de transmisión de comunicación .

2. Dos FRP o KFRP paralelos o alambre de acero como elementos de resistencia garantizan un buen rendimiento de la resistencia al aplastamiento para proteger la fibra .

3. El hilo de aramida como miembro de resistencia tradicional asegura el rendimiento divino de la resistencia a la tracción .

4. Estructura simple, peso ligero y alta practicidad .

5. Nuevo diseño de la flauta, fácilmente tira y empalme, simplifica la instalación y mantenimiento .

6. Bajo humo, cero halógeno e ignífugo Funda de baja fricción .


Solicitud

1. Acceso a la red, fibra al hogar

2. Admite Internet, CATV, teléfono y más servicios de red en el futuro .



    Cargando...