Cable de fibra óptica FTTH monomodo disponible del precio de fábrica del OEMFactory
Cable de fibra óptica FTTH monomodo disponible del precio de fábrica del OEMFactory
Cable de fibra óptica FTTH monomodo disponible del precio de fábrica del OEMFactory
modelo
GJXH / GJXFH

propiedad

Nombre del producto
Fibra monomodo del FTTH del precio de fábrica disponible del OEM
Tipo de fibra
SM
Recuento de Fibra
1/2/4/8
Miembro de fuerza
FRP / alambre de acero
Vaina exterior
PVC / LSZH / LLDPE
OEM
Disponible
Proceso de dar un título
ISO 9001
Embalaje
1 km / rollo de madera
Peso
9 kg
Atenuación
1310≤0.4dB 1550dB≤0.3dB

Evaluación de producto

Descripción

Precio de cable óptico de fibra monomodo FTTH de precio de fábrica OEM disponible por metro


Descripción del producto

La unidad de fibra óptica se coloca en el centro, se colocan dos plásticos paralelos reforzados con fibras (FRP) o cables de acero en los dos lados. Luego, el cable se completa con una funda LSZH negra o de color .


Parámetro técnico

Tipo de fibra

Atenuación

OFL

Modo válido
ancho de banda

Ethernet 10G
longitud del enlace SX

Min. flexión
radio

Condición

1310 / 1550nm

850 / 1300nm

850 / 1300nm

850nm

850nm

 

Típico

Max.

Típico

Max.

Unidad

dB / km

dB / km

dB / km

dB / km

MHZ.km

MHZ.km

metro

mm

G657A1

0.36 / 0.22

0.5 / 0.4

 

 

 

 

 

10

G657A2

0.36 / 0.22

0.5 / 0.4

 

 

 

 

 

7.5

OM 3

 

 

3.0 / 1.0

3.5 / 1.5

1500/500

2000

300

30

OM 4

 

 

3.0 / 1.0

3.5 / 1.5

3500/500

4700

550

30



Características

1. La fibra especial de baja curvatura proporciona un gran ancho de banda y una excelente propiedad de transmisión de comunicación

2. Dos miembros de fuerza paralelos   garantizar un buen rendimiento de la resistencia al aplastamiento para proteger la fibra

3. Estructura simple, peso ligero y alta practicidad

4. Nuevo diseño de la flauta, fácilmente tira y empalme, simplifica la instalación y el mantenimiento


Solicitud

1. Acceso a la red, fibra al hogar

2. Admite Internet, CATV, teléfono y más servicios de red en el futuro .