Cable de fibra óptica soplado aire Super Mini de 2 a 144 fibras

Cable de fibra óptica soplado aire Super Mini de 2 a 144 fibras
Cable de fibra óptica soplado aire Super Mini de 2 a 144 fibras
modelo
GCYFXTY

propiedad

Nombre del producto
G652D Mini Cable de Fibra Óptica Soplado por Aire
Recuento de Fibra
6/8/12/24/48
Vaina
HDPE
OEM
Disponible
Embalaje
Tambor de madera
Estándar de referencia
IEC 60794-1
Proceso de dar un título
ISO 9001
Tipo de fibra
SM

Evaluación de producto

Descripción

Descripción del producto

El cable soplado Super Mini uni-tube es el producto que tiene un diámetro pequeño, es liviano, tiene una gran flexibilidad y una rigidez adecuada, y se puede soplar en el microducto de 5,0 / 3,5 mm. Las fibras están recubiertas con una resina de acrilato blando que proporciona una excelente estabilidad dimensional y térmica para amortiguar las fibras, además, la resina puede pelarse fácilmente para conectar las fibras. La funda exterior es un termoplástico de baja fricción. La superficie de la funda está diseñada con ranuras especiales, en comparación con la superficie del cable de fibra óptica tradicional, no solo proporciona el alto nivel de protección mecánica, sino también el rendimiento de soplado perfecto.


Características y Beneficios :

Ø Estructura de cable óptima, alta densidad de fibra .

Ø Equilibrio preciso de la longitud de la fibra , asegura un rendimiento estable.

Ø Sin gel en el núcleo del cable para bloquear el agua, bajo en carbono y ambiental.

Ø Estructura la innovación en la funda, realzando el soplar   actuación.



Parámetro técnico

Tipo de fibra

SM G.652D , G.655 , G.657

MM 62.5 / 125

MM 50/125 , OM3

Atenuación

0.38dB / km max @ 1310nm

0.26dB / km max @ 1550nm

3.5dB / km max @ 850nm

1.5dB / km max @ 1300nm

3.0dB / km max @ 850nm

1.0dB / km max @ 1300nm